Конкурс на получение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности

08.04.2021

Министерство образования и спорта Республики Карелия информирует о проведении в 2021 году конкурса на получение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности (далее – конкурс) за счёт средств федерального бюджета и конкурсного отбора на получение денежного поощрения лучшими учителями государственных образовательных учреждений Республики Карелия и муниципальных образовательных учреждений за счет средств бюджета Республики Карелия.


Постановлением № 1739 утверждены «Правила проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, включающие в том числе условия участия в нем» и «Правила присуждения премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности и обеспечения порядка их выплаты».


Обращаем Ваше внимание, что постановлением № 143 внесены изменения, которые устанавливают право участия в конкурсе учителей с установленным объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы, а также повторного участия в конкурсе не ранее чем через 5 лет.

Далее предполагается издание приказа Минпросвещения России о распределении квот по субъектам Российской Федерации на выплату премии.


На сайтах Министерства образования и спорта Республики Карелия https://minedu.gov.karelia.ru/news/ и государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Республики Карелия «Карельский институт развития образования» http://kiro-karelia.ru будут размещены нормативные правовые акты Российской Федерации и Республики Карелия по организации конкурса, формы необходимых документов, а также информация об обучающем семинаре для муниципальных организаторов конкурса и учителей.Хочу такой сайт



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.04.2021

Дата обновления: 08.04.2021

Дата публикации: 08.04.2021

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».