Кадетский отряд «Спасарики» - новый проект в МКДОУ «Ауринко»

17.12.2019

   В детском саду «Ауринко» педагогами создан дошкольный кадетский отряд «Спасарики». Его участниками стали дети из подготовительной к школе группы. 

     Проект «Кадетский отряд «Спасарики» стал первым не только в Костомукше, но и в Республике Карелия. 

     В основу проекта включены занятия по формированию навыков экологической культуры, здорового образа жизни, безопасного поведения дома и на природе, в общественных местах, а также по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. 

    Педагоги «Ауринко» и раньше уделяли этому много времени и внимания, но чтобы занятия были более результативными и интересными, возникла идея изменить подход к работе с детьми и их родителями. В детском саду учли интерес детей к нетрадиционным формам обучения и разработали новый формат взаимодействия. Так появился проект «Спасарики». 

  Сегодня у педагогического коллектива «Ауринко» много новаторских идей и творческих планов по его реализации. В рамках сетевого взаимодействия со школой № 2 пройдет «Кадетская кругосветка». Юные Спасарики примут участие и в других проектах детского сада «Ауринко»: «Моя Родина - Карелия», конкурсе чтецов «Нет в мире краше Родины нашей!», спортивном досуге «А ну-ка, Спасарики!», побывают на экскурсии в городском музее и по нашему городу совместно с работником ОГИБДД «Шагающий автобус».

    Проект позволит осуществить преемственность в содержании воспитательной работы детского сада и школы. Участие детей в работе разновозрастного отряда дисциплинирует их, воспитывает требовательность к себе и окружающим, формирует ответственное отношение к правилам поведения. Родители поддерживают своих детей и принимают участие в мероприятиях. Хочу такой сайт

      13 декабря в детском саду впервые прошло посвящение ребят в кадетский отряд «Спасарики». Для дошкольников это стало особенно значимым событием.

      В торжественной обстановке вместе с Вороненко И.Н., старшим инспектором отдела надзорной деятельности, дети произнесли обещание. Михайлов А.А., заместитель начальника отдела надзорной деятельности, вручил каждому ребенку свидетельство «Юного Спасарика». Кадеты школы № 2 им А.С. Пушкина повязали детям галстуки.

     Напутственные слова Юным Спасарикам сказали заведующий МКДОУ «Ауринко» Догодькина Галина Владимировна и Федорова Анна Анатольевна, главный специалист управления образования Костомукшского городского округа.

 

Не остались Спасарики без подарков: костомукшский поэт Сергей Вдовицын посвятил им  свое стихотворение, в исполнении танцевального коллектива Центра внешкольной работы под управлением Фоминой Э.Г. дети увидели красивый вальс кадетов, музыкальные поздравления прозвучали от воспитанников детского сада «Ауринко».

   На торжественной церемонии присутствовали родители детей, сотрудники детского сада и почетные гости: Масанин А.М., педагог-организатор по безопасности МКОУ ДО КГО «ЦВР», старший лейтенант ОГИБДД ОМВД России по г. Костомукше Побийпечь А.В., учителя школы № 2 - Выгляндалова Л.В., Дорошкевич Е.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.12.2019

Дата обновления: 17.12.2019

Дата публикации: 17.12.2019

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».