2 марта 2021 г. в Центре развития образования состоялось заключительное мероприятие муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года».

02.03.2021

В конкурсном задании «Мастер-класс» участники показали используемые методы, технологии воспитания и развития детей, отражающие современные тенденции дошкольного образования.

Елена Васильевна Климова весело и задорно провела с педагогами мастер-класс по игровому стретчингу, разъяснила суть реализации игровых возможностей в целях оздоровления и развития ребенка.

Наталья Николаевна Корнелюк рассказала про методы экологического воспитания дошкольников, наглядно продемонстрировала игры-опыты: «Может ли кипеть холодная вода?», «Радуга в стакане», «Свалка и дождь».

Светлана Ивановна Боталова представила мастер-класс «Пластилиновая живопись из шприца». Показала приемы работы в технике пластилиновой живописи. Педагоги по готовым контурным изображениям выполнили красивые яркие рельефные картинки.

Светлана Николаевна Лесонен вниманию зрителей и членов жюри представила нетрадиционную технику лепки из пластилина «миллефиори». Предложила вниманию коллег буклеты с рассказом о многослойной пластилинографии.

Елена Петровна Гуща показала мастер-класс по формированию навыка правильного дыхания в воде в процессе обучения детей плаванию. Рассказала, как правильно организовывать дыхание в воде, участникам мастер-класса показала упражнения для освоения правильного вдоха и выдоха.

Благодарим всех участников за яркие мгновения, интересные педагогические находки, за насыщенные конкурсные дни. Надеемся, что конкурс станет одной из ярких страничек в вашей профессиональной деятельности!
Конкурсную эстафету «Педагогического Олимпа» воспитатели передают классным руководителям. С 3 по 10 марта пройдет конкурс «Классный руководитель – 2021». Церемония награждения победителей пройдет 17 марта, во второй школе, где работает победитель конкурса прошлого года. Напомним, в 2020 году в конкурсе «Учитель года» победила Локкина Евгения Сергеевна, учитель истории и обществознания.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.03.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 09.03.2021

Дата публикации: 02.03.2021

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».