Поздравляем призёров и победителя регионального этапа ВсОШ!

25.02.2021

22 февраля завершились олимпиадные испытания регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. 41 обучающийся 9-11 классов г. Костомукша были приглашены на региональный этап Всероссийской олимпиады. 36 обучающихся приняли участие в предметных олимпиадах.
В этом году с учетом неблагоприятной эпидемиологической обстановкой олимпиады по предметам, которые не требуют выполнения практического тура проводились на базе муниципальных площадок. В Центре развития образования очно с применением информационно-коммуникационных технологий прошли интеллектуальные состязания по литературе, информатике и ИКТ, экономике, праву, обществознанию, математике, истории. 13 обучающихся ездили в республику на олимпиадные состязания по основам безопасности жизнедеятельности, физической культуре, английскому языку, технологии.
По итогам проведения регионального этапа олимпиады костомукшские школьники заняли 5 призовых мест:

Призёрами олимпиады по обществознанию стали две десятиклассницы Пушкинской школы Чижова Дарья и Белогрудова Татьяна (преподаватель Торговкина Елена Алексеевна). Стоит отметить, что девочки становятся призёрами регионального этапа по данному предмету второй год подряд!

Призерами олимпиады по праву признаны Плишко Станислав, обучающийся 11 кл. МБОУ КГО «СОШ №1 им. Я. В. Ругоева» (преподаватель Кодинцева Оксана Федоровна) и Дорофеев Данила, обучающийся 11 кл. МБОУ КГО «СОШ №2 им. А.С.Пушкина» (преподаватель Иванова Ирина Михайловна)

Победителем олимпиады по технологии стала Жорова Татьяна, обучающаяся 11 класса МБОУ КГО «СОШ №2 им. А.С.Пушкина» (преподаватель Старикова Виктория Викторовна). Татьяна была приглашена на олимпиаду как призер регионального этапа предыдущего года.
Традиционно олимпиада проходила в три этапа – теоретическая, практическая части и защита проекта. Татьяна достойно представила свой авторский проект «Карельский костюм глазами современной девушки». Согласно протоколу заседания жюри по подведению итогов регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии Татьяна рекомендована для участия в заключительном этапе. Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии пройдет с 19 по 24 апреля в г. Санкт-Петербург.
Поздравляем ребят и педагогов-наставников с достигнутыми успехами, желаем вам удачи и новых открытий!

Информация о победителях и призерах опубликована на официальном сайте Карельского института развития образования. https://kiro-karelia.ru/olimpiada/2020-2021/regional

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.03.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 09.03.2021

Дата публикации: 25.02.2021

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».